Задача в Qbasic (Бейсик)

Татьяна Слаутенко Знаток (364), на голосовании 3 года назад
Составить блок схему и программу на бейсике, которая для всех значений переменной x[1+0,1*k; 2+0,1*k] с шагом изменения h=0,1, вычисляет и печатает в виде таблицы (не обязательно таблицей) значения функции y=f k-1 (x)
Функция: y= 2.1*x-sqr(x^3+1)+0,33
Составить две программы: одну с использованием оператора условного перехода If then, другую с использованием оператора цикла for next, где k=21
Голосование за лучший ответ
Чайкин Виталий Мыслитель (7585) 3 года назад
к = 21
НачалоИнтервалаХ = 1 + 0.1 * к
КонецИнтервалаХ = 2 + 0.1 * к
х = НачалоИнтервалаХ
h = 0.1
while х <= КонецИнтервалаХ
y= 2.1 * x - sqr(x*x*x +1) + 0.33
write('х = ', х)
writeln(' y = ', y)
х = х + h
wend