Как расщеплять вокал не напрягаясь?

Merkar merkar Азаров Ученик (108), закрыт 3 года назад
Проблема в том что когда нужно расщепмть то я начинаю как бы напрягаться и поэтому тональность меняется. Например поёт человек спокойно и так же спокойно начинает хрипеть в каком то моменте, при этом так же оставаясь как бы в "колее". Например если будем петь одну букву "и" в одной тональности. Высокой. И в какой то момент расщеплять ее (не штробасом) при этом не повышать, не понижать тон) Если есть упражнения, то посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарен.
Лучший ответ
ПотомокПодданыхРоссийскойИмперии Гений (87668) 3 года назад
Не напрягаясь не получится. Пение это тяжёлый физический труд.
Остальные ответы
Дмитрий Фредик Профи (616) 3 года назад
попробуй спеть кавер Сексбомбы на KIDS https://www.youtube.com/watch?v=h6QYgpqyVzQ
Merkar merkar Азаров Ученик (108) 3 года назад
Фу. Че я посмотрел...
если это видео, - то нормальный экстрим вокал (расщипление)
Кирилл Максимов Просветленный (41560) 3 года назад
Никак для этого нужно усилие.
Merkar merkar Азаров Ученик (108) 3 года назад
Послушай например песню Rock & roll Queen и все поймёшь. Чел хрипит вообще без каких либо зажимов или усилий. Просто поёт спокойно и так же спокойно расщепляет
Ben Laden AK103 Гуру (3460) 3 года назад
попробуй спеть кавер Сексбомбы на KIDS
Ben Laden AK103Гуру (3460) 3 года назад
бля реально херня
Ben Laden AK103 Гуру (3460) Ben Laden, я дкмал что поинтересней будет, нынешную моложеж можно пердоли и им понравится