А что вы знаете о волкособах???Помимо того,что это помесь собаки с волком?

Знатный котяра Мастер (1317), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
ВОЛКОСОБАКА
ВОЛКОСОБАКА - гибрид домашней или одичавшей собаки с волком. От своих родителей получает самые опасные для человека свойства: от волков агрессивность (как правило, они даже агрессивней волков) , а от домашних собак сообразительность. Например, волкособак труднее подстрелить на охоте, они прекрасно уходят от погони, не попадают в традиционные ловушки, не боятся людей и, самое главное, их не останавливают красные флажки, за которые не рискнет перепрыгнуть не один породистый волк, за что он и расплачивается жизнью на охоте. По версии охотников, волкособаки рождаются от того, что волчицы выманивают для любовных игр сторожевых псов из лесных деревень, по мнению экологов, скрещивание происходит в результате того, что в лес уходят часть брошенных домашних собак, где они либо становятся добычей волков, либо становятся членами стаи. Совместно нажитые дети конечно же воспитываются среди волков.

Какую опасность представляют агрессивные волкособаки в будущем - это, возможно, люди узнают уже в ближайшие десятилетия. В 1990-х годах количество волков в России резко подскочило и не в последнюю очередь за счет скрещивания с собаками. Так, по состоянию на 1997 год только в Вологодской области количество волков и волкособак ученые насчитали около 1200 особей ["ИГ" 1997, N 60, с. 4], которые год от года ведут себя все агрессивней. В 2000 году уже в Ростовской области было отмечено большое количество волкособак ["Труд-7" 2000, 30 ноября, с. 5].

Однако, некоторые исследователи, среди которых, например, Евгений Александрович ОХТИН, считает, что проблема волкособак явно надуманная, сам гибрид существовал всегда с тех пор, как от одомашненных волков произошла собака. Повышенная тревога людей объясняется тем, что волкособаки селятся в основном недалеко от человеческого жилья и находятся как бы на виду.
Остальные ответы
ОднаТакая Просветленный (32603) 15 лет назад
Агрессивные и трусливые. Все попытки (а их было немало, в тч. и в СССР велись оч. серьёзные работы) скрестить волка и собаку заканчивались неудачно - щенки собирали все недостатки родителей.
Прынцеска Знаток (339) 15 лет назад
У них неустоичивая психика. Они очень агрессивны. особенно если помесь с бойцовскими собаками-ППЦ! и они практически не поддаюца дрессуре
NEWS Мастер (1352) 15 лет назад
Показвали по телику, что они используются в какой-то следственной лаборатории, где хранят запахи очень трудных нераскрытых преступлений, т. к. их нюх намного острее собачьего, но вот как породу пока адаптировать не удалось
Юлия Чулкова Знаток (370) 15 лет назад
У моей подруги была собака на 1/4 волк. Не лаял, охранял хорошо, но с большим чувством собственного достоинства. Не позволял даже хозяину поднимать руку на него. В отличии от собак, при укусе, вырывал куски мышц, собаки обычно сдавливают.
Пользователь удален Ученик (141) 15 лет назад
Волкособы сейчас успешно используются на службе в милиции, на границах.
Благодаря гену волка чутье во много раз лучше, чем у обычной собаки, чем у бигля и немецкой овчарки. И находить наркотики и всякую дрянь по команде им намного легче.
Заводить простым людям, волкособов, чехословацких влчаков, не стоит, - нужно очень много времени убахать что бы воспитать действительно хорошую собаку.
Луцчше поручать специалистам, да и то на специализацию.
Характер трудный, - но баольшинство собак хорошо поддаются дрессировке.
Источник: свои сведения.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
трусы с агрессией на человека правда хорошие нюхачи ищют взрывчатку наркотики
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Волкособы - порода собак, выведенная в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Название образовано из слов «волк» и «собака» . В отличие от предыдущих экспериментов по скрещиванию волка с различными породами собак, волкособы управляемы человеком. Волкособы предназначены для охраны китайской и монгольской границ России. С породой работает пограничное управление ФСБ.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Свою нашла на улице, в 7-8 месяцев. Избитую, худую до ужаса. Привела домой. Оказалось, что у нее дикая клаустрофобия, она дерется за еду, мало играет с другими собаками, и очень негативно относится к наморднику. Но возможно, что все это - признаки той жизни, которой она жила до того, как мы ее подобрали. То, что это волкособа, узнали только тогда, когда у нее в год глаза изменили цвет на зеленоватый - а до этого были серо-желтовато-карими.. .
Маялись больше года. Сделать смогли очень мало. ПРишлось отдать в деревню.
Но вот трусости на человека у нее не было.