Зеленые корма для кроликов

Kонст Ученик (148), на голосовании 3 года назад
Можно ли кормить кроликов листьями лесной жимолости (лонисера, орловы когти, декоративное растение) По информации листья не ядовитые, а только ягоды (волчья ягода) Но нигде нет конкретики именно по листьям и плетям этого растения как кормового
Голосование за лучший ответ
анна up анна Гуру (3705) 3 года назад
Если нет информации то и не нужно рисковать - давайте только то в чем уверенны
KонстУченик (148) 3 года назад
нет информации потому что наверное не возникал такой вопрос было достаточно другого корма
или например слива и акация считаются ядовитыми для кролов а мои едят и живы и листь я и ветки
по википедии это растение не является ядовитым и опасным само по себе только ягоды
проблема то в том что все сейчас под снегом а эта лонисера на ограде и зеленая и ее все равно надо обрезать куры поклевали и живы но спасибо за осторожный совет. может быть вы где то найдете ответ, если вы профи может я не так вопрос задала?