Как быстро научиться играть на пианино без репитов? Нужно ли учить теорию и тд. Подскажите конкретно - что обязательно, а что нет. Сейчас учу просто песенки запоминая куда нажимает челик на ютубе
Быстро - никак. Иначе музыканты не затрачивали бы пол-жизни на учебу, все нахаляву бы проскакивали. По информационным помойкам вроде Ютуба - не научишься НИКОГДА. Найди себе учителя (живого и реального) и настраивайся на несколько лет, как минимум.
Да, но нужно ли учить ноты и остальную теорию, поможет ли это ускорить процесс, или все таки просто повторять за движениями рук другого чувака и все? Спасибо за ответ вы единственный кто хоть как то ответил
Мне кажется не нужно если ты на любительское уровне занимаешься. Оттачивай движения рук, повторяй, пусть кто-то со стороны слушает получается ли у тебя