Почему Линукс такая плохая ОС и малопопулярная и им мало людей пользуется

хорошая, но не для всех.

нормальная .. просто она не для ламеров типа тебя

Она НЕ плохая, она не очень приспособлена для развлечений, потому что используется для работы и не затачивалась для развлечений... ну, кроме Андроидной ветки. :)

плохая и малопопулярная - это не одно и тоже.
Могенштерн сейчас очень популярен, но дерьмо. а Моцарт не так популярен - но это великая музыка.
Всё дело в том, что дураков гораздо больше чем умных.
и популярность среди глупцов - это знак низкого качества.

Не плохая, он просто некоммерческая ее не популяризируют как венду и мак, на серваках например доминирует линукс