Правомерны ли действия авторов учебного пособия?

skye Знаток (280), на голосовании 3 года назад
Помогите ответить на вопрос, за ранее спасибо!
Авторы учебного пособия «Международное право» заключили договор с издательством, не указав в договоре срока выпуска произведения в свет и срока действия договора. По истечении года со дня передачи издательству рукописи авторы поинтересовались, когда же их пособие будет выпущено в свет. Не получив определенного ответа, они передали данное пособие другому издательству, оговорив срок издания. Договор с первым издательством они обещали расторгнуть. Когда авторы сообщили издательству о расторжении договора, издательство им ответило, что поскольку срок в договоре не предусмотрен, это означает, что права на данное пособие переданы издательству навсегда, и создатели пособия больше никакими авторскими правами не пользуются.
Правомерны ли действия авторов учебного пособия?
Голосование за лучший ответ
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Где текст договора? Без него любые рассуждения сродни лечению по фотографии.