Мокреет труба холодной воды

До вчерашнего дня всё было нормально. И вдруг трубный стояк в ванной начал покрываться капельками воды. Конкретно холодная труба, что рядом с горячей. Причём абсолютно вся система что я вижу - покрылась конденсатом. И труба, и отвод от неё, и шланг к туалету, и сам бачок со стороны подсоединения. А также кран холодной воды (санузел совмещённый).

Так уже два дня. Даже пришлось сделать на трубе отвод скапливающейся воды, чтоб к соседям не сочилось. Это не утечка, а именно конденсат. (Похожее бывает когда долго паришься в ванной)

Что послужило тому причиной? Внезапное потепление на улице, или смена температуры в одной из труб?

Общий стояк? может у соседей вода включена постоянно. Унитаз например не держит клапан и течет. У нас так было. Соседи просто в командировке были, а воду не перекрывали)

Чаще всего бывает тогда, когда не держит какой-нибудь кран... Может в бачке, может кран холодного водоснабжения... Это может быть у Вас в квартире, или у соседей по стояку.

Протечка в унитазе, а на трубах и на бачке конденсат.

Где- то самогон варят

Если течет кран или бачок, то так и будет. Когда вода непрерывно течет, то труба постоянно холодная и на ней конденсируется влага из воздуха.