Asus X54H проблемы с включением

Не пользовался ноутом неделю. Через неделю решилвключить но на включения не реагирывал, думал что села батарея пробовал от сети, и с заряженной батареей толку ноль. Ноутбук запускаеться только если вытянуть батарейку bios,и вставить ее обратно. У меня есть новая батарейка сней так же. Ноутбук запускаеться и перезапускаеться нормально на рабочий стол только если сначала вытянуть батарейку bios.Если нажать Завершить работу Windows,то уже с кнопки не запускаеться, надо опять доставать батарейку.

Вероятнее всего отваливается мультик или не поднимается какой-либо сигнал. Нужно с мультиметром замерять

Ну так поменяйте батарейку на новую)