всё надоело. Есть что-то необычное и вкусное?

Александр Просветленный (38811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Foxxy63 Мыслитель (9680) 15 лет назад
Кус-кус в салатных листьях.
Понадобиться : кус-кус.
огурец,
2 помирора (очистить от перегородок и семян ),
зелёный лук,
петрушка,
растительное масло,
стручок чили и немного семян кориандра,
4 сто. ложки томатной пасты,
соль.

Кус-кус заливаем кипящей подсолённой водой в соотношении 1:1 1/5, закрываем крышкой, даём разбухнуть. В это время разогреваем в сковороде 100мл растительного масла . обжариваем в нём 1 мелконарезанный стручок чили и 3-4 ст. ложки томатной пасты. Кус-кус разрыхляем вилкой и вливаем в него томатное масло. всё хорошо перемешиваем. Даём полностью остыть . Помидоры очистить от перегородок и семечек, мелко нарезать. Свежий огурец, петрушку и зелёный лук мелко нарезать. Овощи смешать с кускусом. Подавать его в листьях салата. Заменяет тарелки. Ну а курятину (крылья, окорочка без косточки ) можно так же замариновать и обжарить на решотке или нанизать на шампура.

Запеченная фасоль

Надо :480 гр. отварённой белой фасоли,
500го мелкопорезанной индюшачей грудки,
150гр. шампиньонов,
луковица,
200гр. сметаны, 2-3ст. ложки томатной пасты.
растительное масло зля обжарки,
натёртый сыр.

Растительной масло разогреть в сотейнике, обжарить в нём одновременно индюшатину, лук и грибы. Как только смесь в процессе жарки выпустит сок, добавить томатную пасту и сметану, всё хорошо вымешать, посолить по вкусу и добавить фасоль. Ещё раз хорошо вымешать и дать закипеть. Дальше не варить а разложить в горшочки и посыпать тёртым сыром. Запекать 15-20 мин. при 250°C.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Поголодай дня 3 и все снова будет вкусным
Татьяна Большакова Профи (934) 15 лет назад
Креветки в кляре+ белое сухое вино
ДаШутка ** Гуру (3117) 15 лет назад
КанЕчнА--ЕСТЬ!! !
Пару дней ничего не есть!!! !
ТОгда всЁ покажется вновь НЕОБЫЧНО ВКУСНЫМ!!!!
Источник: ИМХО))
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
КУРИЦА В МИНДАЛЬНОЙ КОРОЧКЕ.
400г куриного филе приправьте специями и обваляйте по очереди в смеси сока лимона и 2 столовых ложек муки, во взбитом яйце и в рубленом миндале (75г) . Обжарьте на сковороде на среднем огне до образования корочки.

Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Котлета " Кристалл "

Фарш, желательно ассорти + репчатый лук + соль + перец + батон молочный или нарезной, или любой другой, только не хлеб ( с ним не так вкусно ) + растительное масло.
Почистить лук, перекрутить на мясорубке или натереть на тёрке, соединить с фаршем, посолить, поперчить. С батона срезать корку, оставшееся порезать кубиком. Фарш разделать на шарики, размером с грецкий орех, обвалять в сухарях. В кастрюльке или в сотейнике разогреть масло и обжарить полуфабрикаты. Очень хорошо сочетаются готовые с кетчупом или с соевым соусом.