Алименты при банкротстве физических лиц списать нельзя. На это четко указывает ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Должнику в любом случае придется их выплачивать.
Также существуют и другие обязательства, которые невозможно списать при банкротстве гражданина. Об этом я очень подробно писал в моей статье "
Какие долги можно списать через банкротство ?" на моем сайте, которой посвящен банкротству физических лиц.