4 года назад
от

Почему сказка два ивана солдатских сына волшебная богатырская сказка героического содержания

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Главные персонажи сказки окружены особыми предметами, которые подчеркивают их богатырство (богатырскими конями, саблями по триста пудов). Чудесным является и то, что эти предметы они получили от седого старичка, который вывел им коней, отворив чугунную дверь в большой горе. Он же вынес им две богатырские сабли. Так крестьянские дети превращаются в богатырей. Сели добрые молодцы на коней и поехали.
А разве сражение со злом не является героическим поступком?
Прочитайте текст ссылки до конца, "вишенка на торте".

https://licey.net/free/12-analiz_proizvedenii_literatury_do_20_veka_dlya_sochinenii/53-neissyakaemyi_istochnik_ustnoe_narodnoe_tvorchestvo/stages/2571-volshebnye_skazki.htm