Почему российский президент Владимир Путин до сих пор ни слова не сказал про штурм Капитолия в Вашингтоне?
Политический хаос в Америке для многих горячая тема. Российские сми также активно о нем пишут, общественность обсуждает. Но, кажется, единственный в России, у кого будто бы нет своего мнения по этому поводу, это президент России Владимир Путин.
С одной стороны, Кремлю очень не нравятся массовые протесты. С другой, Владимир Путин открыто поддерживать демократическую партию также не будет.
До сих пор с официальным заявлением выступило только Министерство иностранных дел России. Там заявили, что протесты в США – внутреннее дело, тем не менее, Мария Захарова отметила, что электоральная система в Америке архаична, то есть не отвечает современным демократическим стандартам. Потому нарушений так много.
Скажет ещё - бережёт фразу к каким-нибудь нашим будущим выборам ))
Электоральная система в США архаична - это заявление от нашего МИД уже дорого стоит. Архаика - это старинный, древний! Захарова просто поиздевалась над самой прогрессивной и демократической страной в мире, назвав их систему выборов ...
древней .
Сказать чего-то хорошего нельзя, говорить плохо, тут же такой вой поднимется.
Так что, разумнее промолчать.
там не было никакого штурма.. пришло стадо гопников и напугало полицию.. странно.. очень странно всё это..
А что он скажет то - Не хотелось бы как в Вашингтоне ?
Чтобы не догадались- откуда ветер дует)