сколько раз нужно выводить 3-х месечного щенка лабрадора на улицу. (после прививки)

оленька Мастер (2341), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Чем больше, тем быстрее он привыкнет к большому пространству и научится ходить в туалет в положенном месте!.. .
После кормления через 20-30 минут, после сна, после игры, как только видите, что он ищет место сразу в охапку его и на улицу и незадолго до сна.... Утром, чем раньше тем лучше.. . А в полгода, если не перестанет дома испражняться, можно ругать.. . А вообще, чем дольше вы будете с ним гулять, тем лучше и для правильного привыкания к туалету и для здоровья щенка, да и взрослой собаки!...
Источник: Удачи!!!
Остальные ответы
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
я начинала с 12-15 раз. Теперь нам 5 месяцев, выходим 7 раз. Зато дома практически ничего не появляется уже через 2 недели после начала таких "интенсивных тренировок".
кузнецова Ученик (222) 15 лет назад
мы гуляли 4 раза в день... желательно гулять в одно и тоже время
Мария Мастер (2120) 15 лет назад
Мы восемь раз гуляли после еды и еще так между зато в 6 мес дома не писал
АвтоГражданка Мудрец (14563) 15 лет назад
У вас уже была ревакцинация (повторная прививка) . Если да, то нужно посидеть дома недельки 2, а потом выводить на улицу. Только осторожно - долго не гулять, в грязь не пускать, с собаками (особенно бездомными) лучше первое время не контактировать, сильно не носиться и не прыгать. А выводить по-потребностям щенка, как только изъявит желание сходить в туалет, после кормления, сна или игры. Я свою раз 6 в день таскала... потом, конечно же, количество выгулов уменьшать надо потихоньку :))
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
В зависимости от обстоятельств и вашего желания целый день только этим и заниматься. Мы все работали, поэтому выводили щенка гулять только 4 раза в день, а в остальное время он делал на газетку дома. Щенок начинает стабильно терпеть только после года. Для работающих не возможно целый день бегать со щенком на улицу, поэтому главное объяснить ему, что писать можно только в строго определенных местах, тогда нет проблем с лужами по всей квартире.
Марина Цыбина Мастер (2245) 15 лет назад
я выводила 3месячного щенка 6-7раз гулять
Frau Мыслитель (5412) 15 лет назад
мы своего выводили через каждые 4 часа.