Берут ли в армию с заболеваниями шумы ( отверстие) в сердце и зрение -1?
Старшему сыну скоро предстоит. Вот думаем, возьмут или нет.
С пороком сердца, если есть нарушение сердечной деятельности, в армию не возьмут.
Со зрением -1, да, это небольшой минус.
Если под "отверстием" подразумевается "открытое овальное окно (ООО)", то могут и не призвать. Но только если имеются функциональные нарушения в работе сердца, сосудов, и от выбросов тоже зависит.
А зрение -1 препятствием к службе не является.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос дадут конкретный ответ не юристы а ВКК, при прохождении мед. осмотра призывников.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
-1 немного совсем, а насчет шумов не в курсе, зависит скорее от степени проблемы.
..лопату сможет держать..