семён грачёв
(312),
на голосовании
4 года назад
Российскому историку В. О. Ключевскому принадлежит следующее высказывание: «Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство». 1.Как Вы понимаете смысл словосочетания «достойный человек»? 2.Дайте своё объяснение смысла высказывания. 3.Как Вы думаете, почему у достойного человека могут быть недостатки? Объясните свой ответ.
достойный человек - это ответственный человек, отвечающий за свои слова и действия. Тот человек который достоин уважения. Также у достойного человека есть положительные качества.
«Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство».
1.Как Вы понимаете смысл словосочетания «достойный человек»?
2.Дайте своё объяснение смысла высказывания.
3.Как Вы думаете, почему у достойного человека могут быть недостатки? Объясните свой ответ.