Можно ли подать на развод, если нет свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка?

дмитрий иванов Ученик (193), на голосовании 3 года назад
Можно ли подать на развод без свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребёнка? Так как они у бывший жены. Примут ли заявление в мировом суде, Без этих документов?
Голосование за лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
дубликаты свидетельств заказать, а потом на развод подавать
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
Дойти (или воспользоваться сайтом Госуслуг) до ЗАГСа и заказать дубликаты этих документов. А уж после подавать заявление в суд.
Мария Смирнова Профи (753) 3 года назад
Не примут. Как минимум оригинал свидетельства о заключении брака должен быть.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 3 года назад
Получайте дубликаты и дубликат свидетельства о браке приобщать к иску. Если спор по ребёнку о месте жительства имеется, то иск в районный суд.
* Seveřanka * Оракул (51503) 3 года назад
Исковое заявление оставят без движения, предоставив разумное время (от двух недель до одного месяца) на исправление ситуации.