Амортизация есть процесс ...

Татьяна (Жгунова) Спиридович Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Амортизация есть процесс ...( одиночный ответ) - .1) расчета срока полезного использования актива; 2) переноса стоимости актива в цену товара; 3) смягчения налоговой политики; 4) постепенной остановки производства
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 3 года назад
Амортизация основных средств - это накопление бабала (под пристальным взглядом государства) с целью приобретения нового оборудования (и прочих основных средств) для замены выбывающего по мере износа. Короче, 2) подходит больше, но лучше бы было заменить слово "цену" на слово "себестоимость".