где этот шар стоит, и почему он такого непрезентабельного вида: помятый, в дырках?

ivan nemo Просветленный (20202), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) 15 лет назад
Нью - Йорк

Battery Park - Батарейный парк

Скульптура «Сфера» (The Sphere), отполированный бронзовый шар, перенесенный сюда с площади перед Всемирным торговым центром. 11 сентября 2001 года Сфера сильно пострадала, и ремонтировать ее не стали.

Царапины и пробоины, которыми усеяна скульптура, производят сильное впечатление; часто можно увидеть, как люди плачут перед ней. Кроме того, в парке выступают уличные артисты, продается всякая сувенирно-мемориальная мелочь и часто проходят музыкальные фестивали. Ньюйоркцы любят устраивать здесь пикники, а бродяги — спать на скамейках.

Источник: http://www.geolan.net/w26.php h ttp://venividi.ru/taxonomy/term/211 http://www.new-york.me.uk/battery_park.htm
ivan nemoПросветленный (20202) 15 лет назад
спасибо,если можно,укажите название парка.
ivan nemoПросветленный (20202) 15 лет назад
благодарю,все правильно.
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) Спасибо !
Остальные ответы
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
В Нью-Йорке собрались работники Всемирного торгового центра, уцелевшие при крушении башен, родственники погибших и пожарные, потерявшие в этой катастрофе своих коллег. Мэр города Майкл Блумберг произнес короткую речь рядом с временным мемориалом на месте крушения башен-близнецов.

До тех пор пока решение о постоянном памятнике не будет принято, мемориалом будет двухтонная скульптура "Сфера" из вестибюля Всемирного торгового центра, уцелевшая после крушения небоскребов. По словам Блумберга, "Сфера" символизирует все то, что было жизнью ВТЦ - глобальную торговлю", передает
В конце парка находится еще один примечательный памятник. Это «Сфера» , находившаяся ранее у WTC (Всемирного торгового центра) . 11 сентября скульптура пострадала, и ее перенесли в Беттери Парк как напоминание о трагедии.
(перевод автоматически) Сфера была помещена в Нью-Йорк Battery Park

A giant sculpture which once stood outside the World Trade Center has been turned into a memorial which has been unveiled exactly six months after the New York attacks. Гигантских скульптур, которые некогда стояли вне Всемирного торгового центра был превращен в мемориальный которая была обнародована ровно через шесть месяцев после Нью-Йорка нападений.
The Sphere, created by German artist Fritz Koenig, had stood in the World Trade Center plaza as a monument to world peace through world trade since 1971. Сфера, созданный немецким художником Фрицем Кениг, стоял во Всемирном торговом центре площади, как памятник миру через мировой торговли с 1971 года.

But it was split and partially crushed by falling debris from the Twin Towers on 11 September. Но он был разбит и частично разрушены падения мусора из башен-близнецов 11 сентября.

It has now been restored and was dedicated to become a temporary memorial at 0846 local time (1346 GMT) - six months to the minute after the first plane hit. В настоящее время восстановлена и было посвящено стать временным мемориала в 0846 по местному времени (1346 GMT) - шесть месяцев в минуту после первой плоскости хитом.

'Beautiful corpse' 'Красивая труп'

New York mayor Michael Bloomberg has said the $1m (£700,000) bronze and steel sculpture would probably also form the centrepiece of a permanent memorial. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, $ 1М (£ 700000), и бронзовой скульптуры стали, вероятно, также являются стержнем постоянного мемориала.

The sculpture will be surrounded by trees and benches Скульптура будет окружен деревьями и скамейками

Mr Koenig, now 77, will fly to New York to see the repaired Sphere be unveiled - despite originally saying it should not be restored. Г-н Кениг, сейчас 77, будет летать в Нью-Йорке, чтобы отремонтировать Сфера быть открыт - несмотря на, что она изначально не должна быть восстановлена.

He described it as "a beautiful corpse" at the time. Он охарактеризовал его как "красивый труп" в данный момент.

"It is lost, just like the World Trade Center," he said. "Она потеряла, как Всемирный Торговый Центр", сказал он.

More recently, he said he still had mixed feelings about the globe's fate, but said: "I hope I will still be able to consider myself the creator of this work." Совсем недавно, он говорит, что он до сих пор смешанные чувства по поводу шара судьбу, но сказал: "Я надеюсь, что все еще будет возможность рассмотреть сам создатель этой работы".

The restored sculpture, which weighs 45,000lb (2,041kg), will be surrounded by trees and park benches in Battery Park, close to Ground Zero. Восстановили скульптуры, которая весит 45000lb (2041kg), будет окружена деревьями, и скамейки в парке Battery Park, рядом с Ground Zero.