С какого возраста несовершеннолетний может находиться на улице в дневное время без сопровождения родителей?

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 3 года назад
В законе говорится только о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (с 22:00 до 6:00).
А днем несовершеннолетний с какого возраста может находиться на улице без сопровождения родителей?
Или хоть 2-летний может один по улице гулять, если родители ему разрешают?
Голосование за лучший ответ
Этот человек Оракул (74358) 3 года назад
С шести лет, как только пошел в школу.
elcinmandelaПросветленный (20538) 3 года назад
Ссылочку на НПА в студию
cpoauditor13Ученик (7) 3 года назад
Это в каком законе написано?
Этот человек Оракул (74358) cpoauditor13, В законе не все прописано.
Crystal Ascope Мастер (1157) 3 года назад
Федерального закона, который бы не позволял детям находиться на улице без присмотра взрослых, нет, - сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. - На этот счет бывают только региональные законы. Так, на Кубани малышей до семи лет отпускать из дома без присмотра запрещено, а для подростков установлен комендантский час.

До 18 лет ответственность за ребенка полностью лежит на родителях. Исходя из этого и надо решать, стоит ли ему давать дополнительную свободу, справится ли он с ней, сможет ли он сам проконтролировать свою безопасность.

https://rg.ru/2014/11/17/odindoma-site.html