Возможен ли брак до 18 лет?

Лия Мун Ученик (124), на голосовании 3 года назад
Мне 16 лет, моему молодому человеку 18, пол года как живём вместе, думаем о свадьбе, родители не против, но возможно ли это?
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148423) 3 года назад
Да, при согласовании с родителями
Наталья ***Мудрец (16719) 3 года назад
с каких пор родителей наделили полномочиями органов местного самоуправления?
Александр Бильчук Мудрец (17281) 3 года назад
Нет, перед этим необходимо завести минимум 2-их детей
Mr Kwatson Мыслитель (8966) 3 года назад
с 16, как раз, можно, но тут другой вопрос: куда торопиться?
Лия МунУченик (124) 3 года назад
Живём вместе, бюджет общий, очень любим и уважаем друг друга, считаю, что брак только помог бы в случае чего
Mr Kwatson Мыслитель (8966) Лия Мун, все равно не вижу смысла в этой всей бюрократии, живете вместе, ну живите, пожалуйста, сколько хотите, это же без росписи в загсе не запрещено
хайтек рен Гуру (3756) 3 года назад
можно только с 18 лет :(
~KISA~ Мастер (1500) 3 года назад
Вроде бы, точно не знаю, но с 16 по согласию можно.
Желаю вам удачи, любви, здоровья и всего самого хорошего!)
Неизвестно Искусственный Интеллект (221693) 3 года назад
С разрешения органов опеки и попечительства при наличии определенных обстоятельств - беременности или ребёнка
Наталья *** Мудрец (16719) 3 года назад
какая свадьба, если вы даже семейный кодекс загуглить не можете

СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Лия МунУченик (124) 3 года назад
Я знаю об этом, много читала, не думайте, что это спонтанное решение, я хотела узнать возможно ли это без беременности
Наталья *** Мудрец (16719) Лия Мун, если читала, откуда вопросы? непонятно написано? тем более какая свадьба. Твоему "молодому человеку" тоже непонятно? А родителям? Там кто-нибудь адекватный есть у вас в семье?
skapunker Просветленный (30611) 3 года назад
посмеялся) иди учись
для него ты обычная потаскушка с дыркой
М.И. Искусственный Интеллект (239520) 3 года назад
можно с разрешения муниципалитета, обычно в лице опеки
Виктор Ращектаев Мудрец (16523) 3 года назад
Нужна справка о беременности, "захотелось" - не основание.
Дед АуИскусственный Интеллект (230979) 3 года назад
за спрапвку молодого человека могут посадить за педофилию
Виктор РащектаевМудрец (16523) 3 года назад
Трах по согласию в РФ с 16 лет.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230979) 3 года назад
Терпите. могут и за педофилию парня привлечь..
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Можно, надо получить разрешение органа местного самоуправления, то есть-администрации города (района)