Daewoo Nexia, провалы, не газует
Всем привет!
Машина Daewoo Nexia 2006г 1,5л 16кл, пропуски зажигания.
Изначально на холостых были просадки оборотов (то нормально работает, внезапно просадка, потом опять нормально). Машина ехала хорошо, неудобно было только в пробках, приходилось подгазовывать. Винил прокладку клапанной крышки (масло попадало в свечные колодцы), менял прокладку, вроде стало лучше, но незначительно. Недавно ездил за город (туда-обратно около 1200ки), машина вообще умирает. На обратном ходу перестала адекватно разгоняться, будто пропуски зажигания. По приезду сразу на диагностику: угол опережения зажигания в минусе, датчик температуры охлаждающей жидкости мёртв, клапан егр прогорел. Глушитель прогорел, выхлопной трубой оплавило угол бампера!!! Егр заменил, датчик температуры охлаждайки заменил, грм с помпой заменил (по пробегу уже приближалось, да и метки проверить на грм надо было, всё в норме) Заменил свечи и высоковольтные провода. Сцепление живое, коробка тоже, с выжатым сцеплением поведение машины не меняется.
Угол опережения зажигания на холостых, всё ещё в минусе, никаких ошибок больше не всплывает.
Машина как троила, так и троит, еле заводится (с пропусками), в движении до 50 более-менее, выше ускоряется только если чуть-чуть нажимать на газ, если пережать, то обороты падают, не вывозит, захлёбывается.
Вопрос, как это корыто починить ?)))) Есть у кого мысли ?
ПРоверяй волюметр, лямбду и регулятор холостого хода. Бывает из за них хуёвничает авто. А ещё самое главное замерь компрессию в цилиндрах. Возможно движка просится на капиталку. Норм компрессия 12~10. 8 ещё сносно минимально рабочая. Если 8 или ниже, то капиталка однозначно.
Поменяй еще раз свечи. На дорогие.
Поменяй топливный фильтр.
Смени масло на что то приличное.
Если не поможет, то это уже гимор. Электроника.
подсос воздуха, проверить вакуумный шланг на клапан егр