Что такое нравственная чистота?

Лия Агурова Мыслитель (6477), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Бог хочет чтобы мы стремились к нравственной, духовной и физической чистоте.
Голосование за лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (201692) 4 года назад
Нравственная чистота - это то, что хочет от нас Бог.
ГЕНИЙ Мудрец (18897) 4 года назад
Уж точно не религии.
Лия АгуроваМыслитель (6477) 4 года назад
Через Библию Бог говорит нам: "Убегайте от блуда". Этими словами Бог ясно даёт понять, что те, кто не соблюдает его нравственные нормы, "не наследуют царства Бога" - 1 Коринфянам 6:9, 10, 18.
ГЕНИЙ Мудрец (18897) Лия Агурова, Ложь что якобы есть некий бог - это аморально и безнравственно, как и любая ложь.
Али яяЯЯЯяя Оракул (70422) 4 года назад
В сути к совершенству не только тела, но и духа.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (134609) 4 года назад
1 Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
(Притчи 18)
AnAtman 4 Просветленный (25491) 4 года назад
1. Стремление не вредить никаким живым существам (ахимса).
2. Поступать с живыми существами так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Абсолютная нравственная чистота - бодхичитта.
чистая сущность Искусственный Интеллект (122200) 4 года назад
это законы божии - заповеди, написанные на скрижалях нашего сердца.
без повреждений и без изменений!