Как получить восьмую ноту?

Александр Скиф Знаток (276), закрыт 3 года назад
Серьезно! как люди поняли что их семь? почему нельзя извлечь больше?
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74340) 3 года назад
Потому что восьмая нота уже дублирует первую, только на октаву выше. Поэтому их и 7.
Александр СкифЗнаток (276) 3 года назад
все ровно не понял.
Алина Васкес Оракул (74340) Александр Скиф, больше 7 нот чисто физически быть не может. Почему так - сядь за пианино и поймёшь за 1 минуту, если обладаешь хоть каким-то музыкальным слухом.
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Просветленный (22911) 3 года назад
человеческий мозг не воспринимает другие диапазоны. так что нам ультра и инфро не доступные так бы нот было больше.
金将 Просветленный (27028) 3 года назад
В музыке есть свои законы, как они есть в природе, математике.
Почему 2+2=4? Почему ни 7 или ни 11 ?
Так и в музыке.

Хочешь это знать подробнее, бери читай труды Гвидо д'Ареццо например.
Sonk96 Оракул (72228) 3 года назад
Их больше, просто так принято считать, потому как удобнее. По сути ведь, две "до" разных октав отличаются по высоте? Так что, если придумаешь название остальным нотам, можешь называть их по-своему) Только это подлиннее алфавита будет. Как с десятичной системой - попробуй придумать другие названия числам после десяти (10)... Разные) Чтобы было понятнее, нотная запись - это система. А не куча названий.
Zeresha Искусственный Интеллект (120050) 3 года назад
вопрос про интервалы? есть интервалы больше октавы...
Максим Шаров Искусственный Интеллект (245998) 3 года назад
гугли "темперированный строй"
...это европейская традиция, а в другой, этнической музыке (например, в народной армянской, азербайджанской и др.) их больше
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826228) 3 года назад
Их не семь, их двенадцать. Хочешь больше - используй другую темперацию, они разные бывают. Но предупреждаю, это будет звучать ФАЛЬШИВО, потому что наши уши воспитаны именно в 12-ступенной темперации, уже в течение сотен лет. Другие типы строя нормально воспринимаются только людьми, от рождения прожившими в соответствующей культуре - в Китае, к примеру.