Fl Studio 24 и Minilab 3 Arturia

Вика Мельникова Ученик (105), открыт 4 часа назад
пользуюсь Fl Studio 24 и Minilab 3 Arturia. когда открываю analog lab 5 (саму программу)
midi клавиатура работает отлично но когда открываю analog lab в виде плагина в фл
то работают только сами клавиши и пады, фейдеры и энодер не работают в таком случае, приходиться мышкой все крутить
пробовал подключать через тйап си и через midi кабель с звковой картой( minifuse 2 от артурии также) результат не меняется(
в midi options стоит правильно все вроде как
4 ответа
Tails Просветленный (42166) 4 часа назад
В общем случае, если вы используете и оба программы одновременно, они могут взаимодействовать друг с другом. Для того чтобы работает одновременно аналого лаб и фл studio, вам нужно правильно устанавливать приоритеты в фл studio и установить мид-клавиатуру для аналого лаба.

Также стоит проверить, у вас включены необходимые ресурсы и поддерживаемые устройства в алгебрии. Может быть, вам нужно включить дополнительную поддержку или активировать некоторые опции.
Артемба Бибов Мыслитель (6441) 4 часа назад
проверь в другой daw, чтоб понимать корень проблемы
Вика МельниковаУченик (105) 3 часа назад
да я переключал, результат тот же
Артемба Бибов Мыслитель (6441) Вика Мельникова, что то не так с vst интегрированием в саму давку, переустанавливай
щас все так настроено
в итоге смог вроде через cntrl + j настроить фейдеры но не энкодер(
Neoliberal ♡ Мудрец (13584) 3 часа назад
привяжи фейдеры и энкодер к крутилкам плагина с помощью Override generic link...
через cntrl+j смог привязать 1 фейдер но остальные не получается чет
Neoliberal ♡ Мудрец (13584) Вика Мельникова, я попробовал через Override generic link, чего то не получилось, хотя раньше кажись получалось. Сделай через Link to controller и сохрани проект как темплейт.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (110884) 1 час назад
Попробуйте проверить настройки MIDI в программе Analog Lab 5 и убедитесь, что они правильно подключены и настроены. Также проверьте совместимость программы с вашей звуковой картой и версией FL Studio.