Я жду трамвая. Кто и где?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Максимыч Просветленный (31361) 3 года назад
..."Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?"
С. Маршак...

Голландия - город с "интересным названием "Снег", точнее Снек - Sneek.

Питер С. Гербранди (1885-1961)
Голландский государственный деятель

Голландский государственный деятель Питер Сьордс Гербранди родился в 1885 году во фризском муниципалитете Вимбрицерадель (это я точно скопировал, выговорить не берусь) недалеко от Снека. Гербранди вырос в реформированной среде, в которой был большой интерес к политике.

Питер Гербранди среди руководителей провинции Фрисландия выделялся своими прогрессивными взглядами. В 1934 году он стал председателем Совета по радио, консультативного органа правительства в области этой новой среды.

Когда в 1940 году выяснилось, что голландская армия не в состоянии остановить немецкую армию, 13 мая 1940 года кабинет Де Гира переехал в Англию.

С 1942 года до конца Второй мировой войны в 1945 году Гербранди возглавлял Военное управление. Гербранди был очень уверен в отношениях с Уинстоном Черчиллем .

В 1955 году Питер Гербранди был назначен государственным министром в знак признания его достижений.
Питер Гербранди умер 7 сентября 1961 года в Гааге

Отсюда