Договор дарения. Новостройки.

Валерия Кл Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Как правильно оформить договор дарения квартиры, которая находится еще на стадии строительства. Ипотека закрыта, обременения сняты.
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174888) 3 года назад
Подарите воздух, в котором она находится.
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5392) 3 года назад
Через нотариуса. В нотариальной палате (конторе). Можете так же завещание написать открытое или закрытое.
Ольга Рамшина Оракул (50342) 3 года назад
Идёшь и оформляешь, как положено.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102726) 3 года назад
ни как потому что квартиры нет, она появиться только после ввода в эксплуатацию этого дома, пока можете только оформить переуступку по договору участия в долевом строительстве.
ЛАВАС Просветленный (26645) 3 года назад
По ДДУ Вы можете только переуступить свои права третьему лицу, пока у вас нет документов о праве собственности на квартиру.
М.И. Искусственный Интеллект (235964) 3 года назад
Как можно подарить то, чего нет? Вот и дарите ДДУ:)
Евгений Фарафонтов Мудрец (17040) 3 года назад
Если дом еще не введен в эксплуатацию и квартира не является объектом недвижимости, Вы дарите не квартиру, а права по договору долевого участия.
Сделать это можно договором уступки права требования по договору участия в долевом строительстве в соответствии со ст. 11 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
В договоре Вы можете указать, что уступка является безвозмездной.