Договор дарения. Новостройки.

Как правильно оформить договор дарения квартиры, которая находится еще на стадии строительства. Ипотека закрыта, обременения сняты.

Если дом еще не введен в эксплуатацию и квартира не является объектом недвижимости, Вы дарите не квартиру, а права по договору долевого участия.
Сделать это можно договором уступки права требования по договору участия в долевом строительстве в соответствии со ст. 11 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
В договоре Вы можете указать, что уступка является безвозмездной.

ни как потому что квартиры нет, она появиться только после ввода в эксплуатацию этого дома, пока можете только оформить переуступку по договору участия в долевом строительстве.

По ДДУ Вы можете только переуступить свои права третьему лицу, пока у вас нет документов о праве собственности на квартиру.

Через нотариус

Через нотариуса. В нотариальной палате (конторе). Можете так же завещание написать открытое или закрытое.