Помогите с интернетом

Хорошая Фамилия Ученик (155), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! У меня винда 10 видит сеть вай фай'а, отображает 5 полосок, но очень долго подключается, так ещё и пишет "Нет подключения к интернету, защищено". Кратко говоря, Виндоус видит сеть, но отказывается к ней подключатся. Что делать? Только не надо этих дебильных советов по типу "перезагрузи компьютер", это практически никогда не помогает.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 1 год назад
Как исправить, когда нет подключения к Интернету в Windows 10

Начнем с простых рекомендаций, чтобы исключить их из виновников данной проблемы:

Попробуйте уменьшить расстояние между WiFi роутером и компьютером или ноутбуком. Плохая связь может быть виновником.
Выключите на 2 минуты роутер (модем) и включите обратно. Попробуйте присоединиться к сети WiFi.
Если используете VPN или прокси, то отключите или удалите.

1. Проверка компонентов

Нажмите сочетание кнопок на клавиатуре Win+R и введите ncpa.cpl, чтобы быстро открыть сетевые адаптеры. Нажмите правой кнопкой мыши по сетевому беспроводному адаптеру и выберите "свойства". В списке используемых компонентов должны быть отмечены галочкой следующие пункты:

Клиент для сетей Microsoft
Общий доступ к папкам и принтерам для сетей Microsoft.
IP версии 4 (TCP/Ipv4).
IP версии 6 (TCP/Ipv6).
Драйвер протокола LLDP.
Ответчик обнаружения технологии канального уровня.
2. Удалить старые сети

Старые сети WiFi могут конфликтовать с новыми. По этой причине их нужно удалить. Для этого откройте "Параметры" > "Сеть и Интернет" > "WiFi" > справа "Управление известными сетями". Далее выделите все не нужные сети WiFi одним нажатием мыши и нажмите "Забыть" для удаления из списка. Перезагрузите систему, чтобы кэш сбросился.

3. Переустановить сетевой драйвер

Если нет подключения к Интернету, хотя интернет есть, но он защищен, то переустановка сетевого драйвера может помочь устранить проблему. Нажмите сочетание кнопок Win+X и выберите "Диспетчер устройств".

В списке найдите и разверните графу "Сетевые адаптеры".
Нажмите правой кнопки мышки по адаптеру WiFi и выберите "Удалить устройство". (Wireless обозначает беспроводной).
В новом окне установите галочку "Удалить программы драйверов для этого устройства", если будет предложено, и нажмите "Удалить".
После удаления нажмите сверху на вкладку "Действие" и выберите "Обновить конфигурацию оборудования", и драйвера автоматически переустановятся.
Остальные ответы
Самый полезный тип Мыслитель (5105) 3 года назад
Значит ты подключился к сети wifi, но wifi не раздает интернет. Логично
Хорошая ФамилияУченик (155) 3 года назад
На другие устройства интернет раздается
Άηϑρέΰ Гуру (4488) 3 года назад
проблемы с адаптером
Динчер Кайа Знаток (379) 3 года назад
Зайди в настройки вайфая - ethernet и попробуй его вырубить, у меня вроде похожее было, ну и скрин скинь
Иван СолнцевМыслитель (5454) 3 года назад
Ethernet это проводное подключение, при чем здесь Wi-Fi?
Динчер Кайа Знаток (379) Иван Солнцев, в этом и дело, возможно у тебя стоял режим подключения по проводу и из-за этого вайфай не работал
Тима Ученик (166) 3 года назад
Зайди в настройки сети, там уже разберёшься, там не сложно.
ПоЗиТиВнЫй ТиПоК Гуру (4475) 3 года назад
Нужно нажать на эту сеть и правой кнопкой мыши на неё КЛЫЦНУТЬ и выбрать ЗАБЫТЬ ЭТУ СЕТЬ и снова к ней подключиться и всё заработает,
noname Мыслитель (9034) 3 года назад
Подключись кабелем, зайди в 192.168.0.1 (или 192.168.1.1), логин/пароль написаны с обратной стороны роутера. Поменяй, или просто посмотри настоящий пароль.
Если проблема не в этом, смени режим на смешанный b/g/n, возможно, wifi карта старая...
Абадон Громов Оракул (63925) 3 года назад
или драва переустанови, или проверь сеть с другого устройства или с лай сиди линукс