Русскому ребенку очень трудно дается русский язык, сплошные ошибки. Возможно есть методы для коррекции?

Галина Бондюгова Ученик (219), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ребенок воспитывается в русской семье. учится в 3 классе. в школе учат дополнительно башкирский язык,по которому у нее отличная успеваемость ,правильное произношение, успешнее чем у детей из башкирских семей. Трудности в том что , даже при письме под диктовку когда проговариваются все слова и буквы , она делает много ошибок.
Голосование за лучший ответ
Михаил Маслов Мастер (2411) 15 лет назад
значит он не гуманитарий. а выход есть - нужно нанять ТОЛКОВОГО репетитора.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
вопрос поставлен некорректно. русский и еврейскому и калмыкскому ребенку может трудно даваться. вопрос языковой среды, в которой он растет. Сколько лет ребенку? В чем именно проблема выражается?
Призрак Сети Мыслитель (7751) 15 лет назад
Читать побольше русской классической литературы. Большими объёмами каждый день. Это моя собственная методика: я научился писать без ошибок именно так - запоминая где, что и как написано правильно.
дмитрий осенин Просветленный (37582) 15 лет назад
заставляйте больше читать. Синтаксис, пунктуация и орфография отложатся в подсознании
Алиса Шмелева Гуру (4539) 15 лет назад
Что именно дается плохо? Ребенок какой национальности? Сколько лет? Напишите в комменты, чем смогу - помогу.
Елена Мастер (1166) 15 лет назад
Дайте ему задание переписывать Войну и мир от руки. Улучшится каллиграфия и грамотность.
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Как учитель могу сказать, что чтение огромными порциями бесполезно. Есть такое понятие "врождённая безграмотность". У ребёнка слабо развит фонематический слух, если ещё начальная школа, то походите к логопеду, а если класс 6-7, то только репетитор при чём каждый день, а не два раза в неделю!!
Павел Гейтс =) Мастер (1030) 15 лет назад
Надеюсь не обижу, но тут половина посетителей пишут с грубыми ошибками. Даже не исправляя их, если подчёркивает красным!!!
Марго Мудрец (17464) 15 лет назад
Я могу предложить контрольное списывание, т. е. ребенок списывает 4-5 предложений, проговаривая каждое слово вслух. . конечно, это не 5 -дневное дело, но должно помочь. А еще, заведите дневник читателя, ребенок должен ежедневно читать ( на ваше усмотрение сколько, но в пределах разумного) , пересказывать и записывать в этот дневник краткий план прочитанного, а уж вы проверяйте ошибки и исправляйте, но дело пойдет только в том случае, если заниматься этим каждый день. Удачи.