Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Русскому ребенку очень трудно дается русский язык, сплошные ошибки. Возможно есть методы для коррекции?

Галина Бондюгова Ученик (219), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ребенок воспитывается в русской семье. учится в 3 классе. в школе учат дополнительно башкирский язык,по которому у нее отличная успеваемость ,правильное произношение, успешнее чем у детей из башкирских семей. Трудности в том что , даже при письме под диктовку когда проговариваются все слова и буквы , она делает много ошибок.
Голосование за лучший ответ
Михаил Маслов Мастер (2411) 15 лет назад
значит он не гуманитарий. а выход есть - нужно нанять ТОЛКОВОГО репетитора.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
вопрос поставлен некорректно. русский и еврейскому и калмыкскому ребенку может трудно даваться. вопрос языковой среды, в которой он растет. Сколько лет ребенку? В чем именно проблема выражается?
Призрак Сети Мыслитель (7751) 15 лет назад
Читать побольше русской классической литературы. Большими объёмами каждый день. Это моя собственная методика: я научился писать без ошибок именно так - запоминая где, что и как написано правильно.
дмитрий осенин Просветленный (37582) 15 лет назад
заставляйте больше читать. Синтаксис, пунктуация и орфография отложатся в подсознании
Алиса Шмелева Гуру (4539) 15 лет назад
Что именно дается плохо? Ребенок какой национальности? Сколько лет? Напишите в комменты, чем смогу - помогу.
Елена Мастер (1166) 15 лет назад
Дайте ему задание переписывать Войну и мир от руки. Улучшится каллиграфия и грамотность.
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Как учитель могу сказать, что чтение огромными порциями бесполезно. Есть такое понятие "врождённая безграмотность". У ребёнка слабо развит фонематический слух, если ещё начальная школа, то походите к логопеду, а если класс 6-7, то только репетитор при чём каждый день, а не два раза в неделю!!
Павел Гейтс =) Мастер (1030) 15 лет назад
Надеюсь не обижу, но тут половина посетителей пишут с грубыми ошибками. Даже не исправляя их, если подчёркивает красным!!!
Марго Мудрец (17464) 15 лет назад
Я могу предложить контрольное списывание, т. е. ребенок списывает 4-5 предложений, проговаривая каждое слово вслух. . конечно, это не 5 -дневное дело, но должно помочь. А еще, заведите дневник читателя, ребенок должен ежедневно читать ( на ваше усмотрение сколько, но в пределах разумного) , пересказывать и записывать в этот дневник краткий план прочитанного, а уж вы проверяйте ошибки и исправляйте, но дело пойдет только в том случае, если заниматься этим каждый день. Удачи.
Похожие вопросы