Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли иметь детей мужчине, который болен сахарным диабетом?

Татьяна Мастер (1175), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НаталиКа Гуру (4296) 17 лет назад
А какой тип с/д ? Просьба семь раз отмерить, прежде чем отрезать. С/Д передается через поколение практически всегда, Редко, но бывает и врожденный, а это как правило 1 тип (инсулинозависимый). С рождения сажать ребенка на "иглу" не кому не пожелаю. Подожди еще чуток, возможно придумают что-нибудь.
Остальные ответы
Наталья Тельнова Мыслитель (6593) 17 лет назад
Можно, и не факт, что дети будут больны.
Принцеса Красивоя Просветленный (29013) 17 лет назад
почему нет?сах.диабет передается только через поколение и то не всегда...
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
можно, но есть риск передачи диабета по наследству, к сожалению.
таша Мудрец (14098) 17 лет назад
Моно но лучше с врачом посоветоваться
Larisa Мыслитель (7710) 17 лет назад
Иметь можно, но вы обрекаете ребёнка на плохую наследственность. Проконсультируйтесь в генетическом центре
Елена Мыслитель (5736) 17 лет назад
Абсолютные противопоказания только женщинам ( велик риск рождения детей с патологией). Мужчинам можно, если получится - в большинстве мужчины становятся бесплодными ( но не факт!).
Natali каа Профи (745) 17 лет назад
Если диабед не вражденный а приобретенный вообще нет вопросов, а если вражденный тогда хуже - тогда к генетику