Если биткоин ценен, то зачем его продают? Ведь если его продают, значит отказываются от него фактом самой продажи.

Ëджге Дапкунайтис Профи (874), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Если же его перепродают (продают и покупают) то тогда это аналог ценной бумаги без обеспечения. В обороте его нет практически. Им не платят зарплату. На него практически нигде ничего не купить (на каждом углу). Т. е. его ценность то в чем? Тем, что он единица обмена доллар на доллар со спекулятивной сменой пропорций обмена в динамике? Вот золото чем обеспечено? Самим собой. А чем обеспечен бит коин? Только спросом на него. А спрос на него чем обеспечен? Только изменением цены на него. Без изменения цены он становится ничем. Значит сами биржи являются "мавродиями" ?
Лучший ответ
MiG Оракул (57522) 3 года назад
У биткоина тоже есть своего рода обеспечение, в некоторых сферах, чаще теневых, используют биткоины. А так как необходимость прятать свои деньги от остальных будет всегда - то и "обеспечение" такой будет всегда.
Но лично я отношусь к криптовалютам просто как к акциям, только в спекулятивных целях.
Остальные ответы
поэзия жириновского Мудрец (15668) 3 года назад
Ценен он тем что его можно продать и навариться
ДП Мудрец (14382) 3 года назад
Логика конечно на высшем уровне. Даже возразить нечего. Получается что он ценности не представляет. Также и золото, бриллианты и вообще все вещественное. Всё же продают.
Ëджге ДапкунайтисПрофи (874) 3 года назад
Золото продают когда нужны деньги. Биткоин объявлен деньгой сам по себе. Если он деньга то почему им не платят зарплаты? Почему он не в обороте? Его оборот просиходит только как у ценных бумаг, у которых ценность определется только спросом на них и икуственной поддержкой их существования.
ДП Мудрец (14382) Борзжчъ-победа, вот определение из Википедии Битко́йн, или битко́ин (от англ. Bitcoin, от bit — бит и coin — монета), — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. О том, что он объявлен деньгой не нашёл. Поделитесь ссылкой
Ëджге ДапкунайтисПрофи (874) 3 года назад
монета. криптовалюта. Значит деньга. Если не деньга, то что? Единица обмена доллар на доллар ?)))
ДП Мудрец (14382) Борзжчъ-победа, по этой логике и "спасибо" от сбербанка и газпромнефть баллы тоже деньги.
Александр Иванов Высший разум (207337) 3 года назад
Квартиры, земельные участки, золото тоже представляют большую ценность. Но ведь их тоже продают.
Ценности продают, когда нужны реальные деньги
Ëджге ДапкунайтисПрофи (874) 3 года назад
Но квартиры и золото обеспечены сами собой. Они ценны сами по себе. Своими свойствами. Золота мало на земном шаре. И владение им не требует ресурсов. Жилье позволяет в нем жить. Поэтому они обесепечивают сами себя в этом смысле.
kusturiza Просветленный (23829) 3 года назад
есть сайты и интернет магазины где можно расплатится только биткоинами. Зарплату платят (моему брату например) платят только битками (программист) за декабрь заплатили 0.3 ВТС. И таких как он много. я купил в 2016 сразу 5 битков за 5К у. е (благо деньги были свободные) часть продал когда он стоил 20К в 2018. часть в этом году. осталось 2.75. подожду когда до 100К у. е подымится. Это к тому что продают чтоб деньги получить.
- Ученик (197) 3 года назад
ты высшая логика доказав что ценности бит коина есть предел)))))
Трах Графула Мыслитель (9620) 3 года назад
А ты думаешь рубли, доллары и евро чем то обеспечены? Это же долговые расписки крупных банков, они берут у лохов реальные ресурсы (лохи это те, кто эти расписки берет, практически все мы). А по этим долговым распискам платят проценты не те, кто взял кредит, не банки, а сами лохи, сами кормим банки и сами же проценты платим. Но банки назвали эти проценты "инфляция". Хоть ее в природе не бывает. При Сталине был золотой стандарт, по сути за это его и отравили и при нем цены снижались, очень порядочный человек был. Поэтому п... сы про него в СМИ клевету распространяли годами, что слабоумные люди начали в это верить, теперь Сталина считают тираном каким то.
Scorpio Smile Мудрец (13356) 3 года назад
когда цена растет продавать это нормально, когда падает нет )
Максим Оракул (92729) 3 года назад
"Вот золото чем обеспечено? Самим собой. А чем обеспечен бит коин? Только спросом на него."
Так и биткоин обеспечен сам собой. Он имеет предельное количество.
Моро Просветленный (44910) 3 года назад
Доллар тоже "ценная бумага без обеспечения", и что?))) Пока в него вкладываются - он будет рулить миром, так же как и Биткоин!
Виктор Рыков Мыслитель (5673) 3 года назад
Вся жизнь игра и люди в ней актеры.