Какие документы нужно предоставить в жил отдел, если супруг состоит в квартирной очереди, а супруга с детьми нет?

koydesh Ученик (183), на голосовании 3 года назад
Он 20 лет в квартирной очереди, а она 8 лет живёт с ним и имеет двоих детей. Несколько лет пытались её присоединить, но все время появляется какая-то проблема, и этот вопрос снова отодвигают назад
Голосование за лучший ответ
наталья иванова Искусственный Интеллект (101411) 3 года назад
она должна принести документы из расчетного центра, где прописана она и дети...
koydeshУченик (183) 3 года назад
Спасибо. Но мы уже относили. ВСЮ СЕМЬЮ ВМЕСТЕ С НИМИ ПРИЗНАЛИ МАЛОИМУЩИМИ, НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛ. УСЛОВИЯХ, ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО О ПРИСОЕДИНЕНИИ ИХ В ОЧЕРЕДЬ НИГДЕ НЕ ОГЛАШАЕТСЯ.
наталья ивановаИскусственный Интеллект (101411) 3 года назад
может она имеет достаточно жилья... обратитесь при жили щных комиссиях есть юристы по жилью...
koydesh Ученик (183) наталья иванова, спасибо большое. Думаю это один из лучших ответов
serghei ciobanu Высший разум (312494) 3 года назад
Это он должен предоставить документы, что у него жена, двое детей.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Всё зависит от региона. В некоторых регионах на очередь ставят только после 10 лет постоянного проживания. Список документов смотрите в местном жилищном отделе ( могут дать и в МФЦ)
koydeshУченик (183) 3 года назад
В нашем регионе требуют каждый год обновлять документы, о доходах, трудовые КНИЖКИ, СПРАВКИ С РАБОТЫ, С ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ, паспорта, свидетельства о рождении, об изменениях фамилии, ПРИЧЁМ ВСЕ СТРАНИЦЫ ЗАПОЛНЕНЫ ИЛИ НЕТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. справки с МВД, справки с ЖЕКА, С ПЕНСИОННОГО ФОНДА, СОЦ. ЗАЩИТЫ, СОЦ СТРАХА, ДОКУМЕНТЫ ОРИГИНАЛЫ ОБ ИМУЩЕСТВЕ, ОЦЕНКА ДВИЖИМОГО И НЕ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ИЗ ГОДА В ГОД ТРЕБУЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ.
УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ СДАЮТ. НАБИРАЕТСЯ ДО 150 ЛИСТОВ, 120-130 ИЗ КОТОРЫХ КСЕРОКОПИИ.
5 РУБ. ПРОКАТ.
ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫНУЖДАЮТ МАЛОИМУЩИХ ЗАЛАЗИТЬ В ДОЛГИ.
ЛИБО МАЛОИМУЩИМ ТАК И НЕ ВСТАНУТ В ОЧЕРЕДЬ.
Называется электронный прогресс. Я бы хотела услышать от грамотных людей, это коррупция???
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) koydesh, работать надо, а не побираться. И самим улучшать свои жилищные условия, а не ждать подачки
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112194) 3 года назад
Если Ваш супруг уже в очереди, то ему виднее какие документы нужно принести. Что мешает ему задать этот вопрос лицу, который заведует этой очередью