Что такое утрирование?

Сергей Волков Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Semi Orli Мудрец (14559) 4 года назад
утрировать; представление чего-либо в преувеличенном, искажённом виде с выпячиванием каких-либо отдельных сторон
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (85533) 4 года назад
Преувеличение или выделение.
Nanalia Tuzina Мудрец (10769) 4 года назад
Странный народ пошёл. Перед ними компьютер и нажатием одной кнопки можно узнать в толковом словаре точное значение, ударение, происхождение и синонимы любого слова в словаре. А вы пишете сюда, ещё ждете (иногда долго) ответа, да ещё и ответы не всегда бывают правильные или точные. Очень странно.