Голосование за лучший ответ
taiv 2006
3 года назад
Если квартира не приватизирована, то ее собственником является муниципалитет, а зарегистрированные в ней - обычные арендаторы. В наследственную массу она не входит по любому, т. к. она -ЧУЖАЯ. И право проживания в ней принадлежит тому, кто в ней зарегистрирован. Они же имеют право на ее приватизацию ( если не воспользовались этим правом ранее).
Кайно Блэк
3 года назад
Нет, не можете. В муниципальной квартире проживают только те кто в ней прописан
Наследство тёти.... ну если нет наследников других очередей, то попытаться может е, но только на средства в банках, если есть и прочее имущество, но не квартиру
Умерла моя родная тётя. В её неприватизированной квартире прописана дочь умершего мужа со своим несовершеннолетним сыном. Я прописки там не имею. Могу ли я на что-то претендовать и имею ли я какие-то права на эту квартиру?