Как убрать автоматический кроп в Lightroom?
Изображения автоматически кадрируются, как убрать кроп быстро и на всех фото?
Дополнен

Чтобы отключить кроп с автоматическим выбором соотношения сторон, нужно кликнуть по значку замка и обрезать как нужно пользователю. Также можно выбрать нужное соотношение сторон в настройках кропа. У Вас стоит значение Auto.
Во-первых, давай по-русски и еще раз. На практике не все знают значение слов, которые сами же и употребляют. Во-вторых, Лайтрум сам по себе ничего не обрезает. В-третьих, выложи скрины с проблемой и опиши поподробнее: когда и при каких обстоятельствах сие безобразие возникло.
Такая же шляпа,если решил проблему,дай знать