"Синдром Шелдона Купера" =) Помогите определиться с выбором. Что лучше, PS5 или Xbox SX?
Обе консоли практически идентичны со своими минусами и плюсами, которые только усложняют выбор.
Нужен совет профи и тех, кто уже пользовался хотябы одной из данных приставок =) расскажите о качестве самой приставки после недолгой эксплуатации, были ли выявлены проблемы в использовании, соответствуют ли характеристикам и расскажите об эксклюзивных плюшках двух приставок и геймпадов.
Тех, кто пользовался этими приставками, очень немного - из-за дефицита их очень сложно купить.
XBOX дешевле в плане его содержания, имеет лучшую обратную совместимость и более практичный и удобный дизайн, а так же возможность зафигачить RetroArch в DevMode и воспроизводить игры даже с GameCube, Wii и PS2 (правда, ядро эмулятора последней пока ещё сырое и не все игры воспроизводит) - пройти тот же NFS Underground на современной консоли дорогого стоит. Слабые стороны - очень простенький геймпад без наворотов и полное отсутствие 1st party эксклюзивов на старте, даже в понятии эксклюзивности Microsoft.
Плюсы PS5 - чуть лучшая ситуация с эксклюзивами на данный момент, инновационный геймпад. Минусы - крайне непрактичный дизайн и очень дорогие игры - на XBOX они тоже дорогие, но там возможностей экономии гораздо больше - есть геймпасс и Аргентина. Из-за последнего лучше брать версию с приводом, чтобы быть независимым от цифры и покупать/обменивать б/у игры.
Всё просто...
Любишь ЛГБТ тогда ПС5
Любишь ФПС тогда Хбокс.
И геймпад от ПС5 ни разу не инновационный. Минимум своих идей. В очередной раз всё слизали с Нинтендо добавив сраные курки из своих идей. Только снова обосрались и сделали автономность на 5-7 часов.
Производительность нового Xbox теоретически выше, но с технической точки зрения, даже это не главное. Эффективность охлаждения уже сейчас заметно выше, а ведь ещё не вышли те игры, которые заставят обе эти консоли попотеть. Плюс обратная совместимость со всеми предыдущими поколениями (обещают даже подтянуть картинку в старых играх). И Game Pass, для многих пользователей это идеальные условия для экономного владения консолью. Xbox в этом поколении прям задрал планку.
Xbox series X поинтереснее будет, выгода за счёт подписок game pass, естественно обратная совместимость, качество, дизайн, удобные геймпады, лучше в плане производительности и куча студий, от которых ждём массу интересных игр
По железу лучше коробокс. Особо радует аксиальный вентилятор и съемный SSD накопитель
Дезигн ну тут уже кому как мне коробокс нравится поболе
Ну а самый замес конечно игры. Экзы сони против обратной совместимости коробокса и геймпасса.
Я все же за коробокс мультиплатформа ему дается лучше а на счет эксклюзивов ну майки должны расчехлится уже в этом году так что будет что показать. На счет игр все же выбор за тобой