Сергей Шелякин
F4NOMEN, Читать надо начинать медленно и вслух.
При этом работают все (кроме осязания) органы чувств.
Чем больше задействовано потоков входа информации, тем быстрее мозг привыкает к "многозадачности".
Чтобы читать быстро и понимать то, что ты прочитал, надо научиться читать "потоком".Когда научишься читать вслух медленно, начинай читать вслух быстрее. Когда поймёшь, что информация не ускользает, начинай пробовать читать "впрок".То есть то, что ты увидел, ты проговариваешь, мозг по-привычке обрабатывает инфу, а ты уже смотришь на следующую строку и начинаешь её читать.
В итоге получится поток. Твой мозг усваивает только что увиденное и услышанное, и одновременно получает новую информацию. Когда у тебя начнёт получаться, ты сам поймёшь. Я просто вижу эту улыбку, когда начинаешь понимать, ВОТ ОНО!!! =))
Каждому по-совему удобно. Но разумеется, что про себя чтение будет эффективнее, нежели, чем вслух. Просто для начала лучше повторять, если не понял. Прочел, если не понял, то заново