".. не мир пришёл Я принести, но меч" (Мф. 10:34) Какой "меч" принёс Иисус, о чём?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

миллионы людей погибли из за христианства

Иисус принёс меч СЛОВА. Из Его уст выходит обоюдоострый меч, так как слово Божье живое и действенное всегда.

Ефесянам 6:16.
а паче всего возьмите щит веры, которым
возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный,
который есть Слово Божие.

Иисус сам же и обьяснил:" ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее, и враги человеку домашние его".
Он говорил о религиозном разделении.

"... Что значит меч? Сечение слова, отсекающее худшее от лучшего и разделяющее верующего от неверующего, возбуждающее сына, дочь и сноху против отца, матери и свекрови, – новое и недавнее против древнего и ветхого.
... этот меч должен был произвести тот мир, о котором говорили Ангелы, а прежде них – пророки. Мечом называет любовь к Нему, которая разделяет верующих от неверующих и непобедимой силой которой связанные самой дорогой любовью скоро разорвали взаимное сообщение и легко разлучились...." (с)