Почему население России со спокойной Сибири или Центра или Севера переезжают на неспокойный юг?

На севере России всё спокойной с финнами у нас мир а прибалты побояться на нас нападать в центральной России всё тоже спокойно у нас так сказать есть буферная зона и это Беларусь чуть южнее там где Воронеж и Белгород там граничим с Украиной но она нас тоже не нападёт в Сибирм вообще безопасно жить так там далеко от врагов а вот юг России Ростовская область Краснодарский край рядом со взрывоопасными регионами это Донбасс Крым и Северный Кавказ и туда почему то население со всей России едет

там тепло. отогреваются.

Перемещение масс это естественный процесс развития. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Нар. пословица. Люди тянутся к теплу. На Севере и Сибири жизнь не сахар. А то что неспокойные регионы рядом, так нам не привыкать спать на бочке с порохом. Трудно напугать. А вот за свое спокойствие можно и покуражится... Москва то рядом.
Кстати русскоязычные и с Кавказа домой в Россию переезжают.

Краснодарский юг лучший регион РФ по 3 причинам:
1) Там тепло и есть море
2) Там дешёвые и полезные фрукты и овощи
3) Там развитая инфраструктура и люди счастливые

Странно.

А чё азиаты прут в Россию?
Смотрите на стройках и рынках страны.