Надо ли проходить стоматолога при получении медицинской книжки?

Adam Rew Ученик (75), закрыт 4 года назад
У меня карис и нет передних зубов. Могут мне не выдать книжку?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333844) 4 года назад
При прохождении медосмотра Вам сразу же дадут на руки медицинскую книжку, с которой Вы пойдёте по нужным специалистам по бегунку, к которым Вас направят. Стоматолог если даже и будет смотреть, то зубы лечить он не будет, просто поставит отметку "нуждается в санации", к работе допустят.
Что касается лечения зубов, то лучше их вылечить, потому что кариес будет конкретно поражать и соседние зубы тоже.
Остальные ответы
Maks Оракул (90696) 4 года назад
смотря куда нужна книжка.
Adam RewУченик (75) 4 года назад
В макдак
MaksОракул (90696) 4 года назад
думаю врядли там будет нужен стоматолог. там вроде минимум
Adam Rew Ученик (75) Maks, а что, медицинскую книжку не получить?
Наталья Высший разум (314816) 4 года назад
Кариес - это очаг инфекции в ротовой полости, поэтому и требуется санация полости рта - чтобы не разносить заразу в том месте, где работаете. Отсутствие зубов не является препятствием к получению допуска к работе.
Adam RewУченик (75) 4 года назад
То есть мне надо залечить карис?
НатальяВысший разум (314816) 4 года назад
Очень желательно. И даже не только ради работы, а чтобы не иметь проблем с зубами в будущем - кариес сам не пройдёт, будет только усугубляться со временем. Лучше вообще не доводить дело до потери зубов - протезирование всегда обходится на порядок дороже.