географическое положение реки НИЛА относительно других географических объектов.

Светлана ******* Мастер (1776), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Бурмак Ученик (112) 15 лет назад
Самая длинная река мира-Нил (6671км) . Он начинается на Восточно-Африканского плоскогорье и протекает через озеро Виктория. В верхнем течение река, устремляется вниз по ущельям, образует пороги и водопады. Выйдя на равнину, она течет медленно и спокойно и получает название Белый Нил. У города Хартума река сливается с водами крупнейшего притока- Голубого Нила, стекающего с Эфиопского нагорья. После слияния Белого и голубого Нила река становится вдвое шире и получает название Нил. В среднем течении Нил прорезает плато, сложенное твердыми породами, поэтому здесь были пороги, которые мешали суховодству. Теперь благодаря поостроенной у Асуана плотине улучшены условия судоходства. В низовье река течёт спокойно и впадает в Средиземное море образуя большую дельту, на месте которой ранее был залив Средиземного моря
Источник: Всё что помню
дарья павловаУченик (100) 8 лет назад
Везде ошибки
Omar ГавриловУченик (222) 6 лет назад
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Yekaterina Khudyakova Ученик (137) 7 лет назад
тут слишком развернутый ответ. Из этого нельзя сформулировать точный, правильный ответ
Yekaterina KhudyakovaУченик (137) 7 лет назад
Этот коментарий адресован Людмиле
_1nFuZ0r1a_ Ученик (178) 6 лет назад
это Египит
Река разеденяет 2 города типо