Там система такая, первая фаза накопления, Законодательство под работадателей, все вменяемые разбегаються, если за человеческими условиями то Швеция, Норвегия, Германия, и то если специалист.
ПОляки не дураки) они просто хотят, чтобы другие работали за них. Но трудолюбивые пОляки работают и поболее часов в сутки, если работа для души и от души.)
это для тех, кто едет через агенство, а когда от него освободишься, то на месте можно найти более приемлемый вариант... особенное если уже знаешь язык, есть песель, мельдунек и карта по быту.