Почему маги не суются к магглам и не рассказывают, кто они? Я про Гарри Поттера.

Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105939), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7429) 4 года назад
Потому что книга рассказывает о волшебном, вымышленном, скрытом мире, который существует паралельно с нашим. Это фентези. Если бы книга была о искусственном мире, где вместе живут маги и немаги - это была бы роман-утопия, расчитанная на совсем другую аудиторию. Хотя исключения есть и контакты между магами и маглами все-таки были, взять тех же полукровок.

Согласно сюжету, это запрещено законом.

"Обычные люди (волшебники называют их маглами) не знают о существовании волшебников, так как последние тщательно маскируются. Сообщество магов замкнуто и самодостаточно, живёт среди маглов, но не зависит от них и старается не соприкасаться. В 1689 году магами принят Статут о секретности, который неукоснительно соблюдается. Любое намеренное открытие магических способностей наказывается. Запрещено заколдовывать предметы, принадлежащие маглам. Маглы — случайные свидетели совершившихся чудес и превращений подвергаются очистке памяти. Несовершеннолетние волшебники имеют право применять магию только в школе. Маглы, которым разрешено знать о магии, — это супруги и ближайшие родственники волшебников и высшие эшелоны власти (в Англии, скорее всего, только премьер-министр, он информируется о наличии волшебного мира в день своего вступления в должность; про другие страны в книгах практически не упоминается). Волшебников намного меньше, чем маглов, например, в Англии живёт порядка 3 тысяч волшебников [1], то есть средняя плотность волшебного населения Англии — около 1 волшебника на 20 тысяч маглов. Если этот показатель стабилен по всему миру, то на конец XX века общая численность волшебников должна была составлять порядка 300 тысяч человек."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Остальные ответы
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (14639) 4 года назад
Потому что маглы глупенькие их ничего полезного не интересует и с ними нео чем разговаривать.
КАРСа Мастер (1285) 1 год назад
Харя потная об стол и ху....есо....ный камень. Роулинг графоманка