Есть ли у ящериц вкус?

Если да, то какой орган за него отвечает?

Осязание. Основным органом, выполняющим функцию осязания, является язык. Ящерица часто касается языком находящихся впереди нее предметов. Когда язык прячется в рот, кончики его попадают в особое углубление, снабженное нервными чувствующими окончаниями, - якобсонов орган, воспринимающий химические раздражения.
Достаточно слабо осязание осуществляется и за счёт чувствительных "волосков", являющихся видоизменениями чешуй. Чувствительность кожного покрова значительно понижена в связи с его ороговением и развитием чешуйчатости.
З. Ы. Якобсонов орган — парный орган, открывающийся в ротовую полость у некоторых позвоночных, и служащий для распознавания запаха поступающих в ротовую полость веществ.

Говорят, что похож на курятину