А заказным письмом можно отправить да, просто истец находится в другом городе и не может приехать по месту регистрации брака
Вадим
almaz aidar, а к месту регистрации брака и не обязательно выезжать.... Иск по общему правилу подается по месту жительства ответчика...
Есть совместные несовершеннолетние дети или нет?
В суде не впускают - это раз. Во вторых Почта России работает. Для истца применима ст. 29 ГПК РФ если будут взыскиваться одновременно алименты на ребёнка.