Опекунство, отчёт по опекунству

лоб боб Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Должен был сдать отчет опекуна 1 февраля, но я решил что откажусь от опекунства, можно ли не сдавать отчёт и как мне вообще поступить?
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420539) 3 года назад
За прошедший год отчитаться придется.
Светлана Шишина Мастер (1648) 3 года назад
Надо идти в опекунский отдел и разговаривать. Не бросайте опекаемого... пожалуйста
Вероника Владиславовна Мастер (2292) 3 года назад
Отчет в любом случае сдать придется.
Людмила Маханова Оракул (72183) 3 года назад
Вы обязаны сдать отчет за прошлый год незамедлительно, это очень серьезное нарушение, влечет ущемление прав подопечного и может повлечь административное взыскание. Если опека (попечительство) будет прекращена, то Вы сразу же должны будете сдать отчет опекуна за прошедший период этого года. Как-то несерьезно Вы относитесь к своим обязанностям... Да и готовность отказаться от ребенка, что, скорее всего, его травмирует, не украшает Вас...