По вопросу выплаты алиментов.

Дарья Шелягина Ученик (148), на голосовании 3 года назад
Может ли алиментщик привлечен к уголовной ответственности, если у него долг скопился почти миллион рублей, а алименты выплачивсет нерегулярно?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255347) 3 года назад
А деньги на ребенка тратятся, или на себя?
Дарья ШелягинаУченик (148) 3 года назад
на ребенка, конечно
sawa Мудрец (18879) 3 года назад
Зависит от сум которые выплачиваются, а так конечно может, если сначала привлечь к административке и три месяца не будет оплаты.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 3 года назад
Изначально ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем уже ст. 157 УК РФ. Пристава заставляйте работать.