Написать уравнение плоскости в пространстве, проходящей через точку A(2, 8, 4)   перпендикулярно прямой

Егор Овервотч Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Пэкърс Высший разум (125751) 3 года назад
Для плоскости Ax+By+Cz+D = 0 вектор (А, В, С) является нормалью к ней. В данном случае он сонаправлен с данной прямой, а ее напр-й вектор суть (-1,1,2). Поэтому положим А=-1, В=1, С=2 и найдем D подстановкой данной точки А (2,-8,-4).
ОднакоПросветленный (26253) 3 года назад
Извините, я вставила свой ответ, не посмотрев на ваш.
Пэкърс Высший разум (125751) Однако, а чем это плохо?
Ересь ЕресеваяМастер (1277) 3 года назад
Павел Александрович, Вы мизантроп? Считаете ли Вы, что математику в должной мере способен познать лишь человек с определенной психической составляющей личности?
Пэкърс Высший разум (125751) Инна Кентий, во-первых я не Александрович. Называйцте меня Павел А. Я вовсе не мизантроп, хоть и интроверт. И сичтаю, что математику может познать любой, если в детстве привить любовь к ней и если будет достаточно желания это сделать.
Плохо то, что получается перешла вам дорогу.
Пэкърс Высший разум (125751) Однако, ой, да бросьте! Автор вопооса сам выберет, какой ответ ему понятнее.