Почему российское образование не котируется за рубежом?

Conway Мастер (1810), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дарт Сидиус Мудрец (11319) 4 года назад
Спорный вопрос. Если вести речь о ряде технических специальностей, то для них процедура нострификации нередко сводится лишь к переводу диплома с матрикулом. После данной процедуры диплом является признанным документом, с которым смело можно идти на интервью (или учиться дальше). Скажу более — работодателю, включая иностранному, по большему счёту, плевать, какой у Вас диплом, разве что знаменитые вузы, вроде MIT, могут дать небольшой бонус, в остальном же — важно лишь его наличие для соблюдения формальных процедур. Можно считать, это лишь допуск на интервью. А вот на итоги интервью будет влиять Ваше портфолио и опыт, Ваши знания и навыки по специальности, и Ваше владение языком. 'Котируются' не дипломы. Котируются крепкие специалисты.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (242250) 4 года назад
и продолжение-...а зарубежное в России....
123Мудрец (12521) 4 года назад
очень котируется
у нас в компании много иностранцев работают, их разбирают как горячие пирожки
Саша Крымский Искусственный Интеллект (242250) брехня. Всяких офисных креветок возможно. А нормальная работа только с нашим дипломом. И уж тем более госслужба
Василий Петров Оракул (84743) 4 года назад
потому что русостуденто нихера не учится почти все дипломы либо сразу куплены либо проплачены сессии без здачи с вышек выходят болванчики с корочками почти все... за рубежом об этом знают
Федор НовиковИскусственный Интеллект (369057) 4 года назад
переход на болонский стандарт, однако
Федор Новиков Искусственный Интеллект (369057) 4 года назад
другие стандарты обучения. Ну и вопрос денег: гораздо выгоднее не признавать диплом и требовать повторного (платного) обучения, чем морочиться с признанием иностранных дипломов
Gary SmithПросветленный (20845) 4 года назад
Откуда такая уверенность, что российские дипломы не признаются? "Морочиться с признанием иностранных дипломов" - эвалюация занимает пару недель, и это проблема работника, а не работодателя: отослал документы, получил документы. На многие профессии сверх диплома нужна ещё лицензия, но это касается и местных тоже.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (602160) 4 года назад
Потому, что оно универсальное, а не специализированное.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128913) 4 года назад
А за что признавать? Всё гнилое, проданное и купленное. Сворованное. Судьи даже липовые. Вонючее болото.
Илья Высший разум (383968) 4 года назад
Смотря какие дипломы. Мой - котируется.
Аспазия Искусственный Интеллект (250505) 4 года назад
А в России какое зарубежное котируется?
Советских специалистов покупали с руками и ногами.
А сейчас - просто вопрос коммерческой выгоды.
Какое государство будет давать зеленый свет иностранным выпускникам в ущерб своим? С этой стороны подумай.
тамерлан мамедовНовичок (0) 2 года назад
Зарубежное как раз таки котируется в России особенно европейские и американские, их разбирают как горячие пирожки.
Аспазия Искусственный Интеллект (250505) тамерлан мамедов, факты? Какие компании в России набирают американских/европейских специалистов? Конкретные названия и вакансии!
Подруга не для всех Просветленный (30289) 4 года назад
Ошибочное, распространенное между обывателями мнение.
Это реальность.
Подруга не для всех Просветленный (30289) тамерлан мамедов, за границей сотни тысяч специалистов работают с подтвержденными российскими дипломами!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364731) 4 года назад
Неправда, ничье иностранное образование не котируется за рубежом, котируется ОПЫТ, если опыт востребован то даже если вы закончили урюпинский политех, вас пригласят на работу
Иван ИвановЗнаток (345) 4 года назад
Неправда. Blue Card нельзя получить без высшего образования. По закону можно заменить высшее образование на 5-летний опыт работы, но его практически невозможно доказать, а высшее образование подтвердить легче намного. Знал случаи, когда людям с 10-летним опытом, но без высшего образования, отказывали в Blue Card.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364731) Иван Иванов, внимательнее читайте мой ответ, я написала даже если вы закончили урюпинский политех - где я написала что БЕЗ высшего образования примут на работу? речь шла только о голом дипломе без опыта, никто не примет вас на работу потмоу что вы закончили мгу или гарвард, принимают людей из за рубежа с опытом И дипломом, но диплом не весит ничего и неважно чей
Света Соинова Профи (926) 2 месяца назад
потому что у нас учат по старинке а за границей все по новому и современному