Чем пятиконечная звезда, на ваш взгляд, отличается от шестиконечной?
Интересно было бы взглянуть на этот троцкистский, первый большевистский знак, он бы многое объяснил, хотя в целом, без деталей – это была красная пятиконечная звезда, принадлежащая к обычной еврейской кабалистической символике. В книге Генри Форда «Интернациональный еврей», американское издание, том 1, стр. 243, говорится, что: «Большевистская пятиконечная звезда имеет на один пункт меньше, чем шестиконечная звезда Давида, поскольку евреями ещё не выполнен один пакт их программы покорения мира – приход Мессии, Мошиаха – еврейского императора мира. Вот когда придёт Мошиах тогда, с воцарением еврейского Императора, полная программа будет выполнена. Пять острых углов пятиконечной звезды означают: контроль над финансами, средствами массовой информации, еврейское братство, Палестина, контроль над массами, и шестой пункт будет Мошиах». Красная пятиконечная звезда в масонской символике называется Восточной Звездой.
Знак Бафомета (Sigil of Baphomet) представляет из себя пятиконечную звезду с тремя вершинами, указующими вниз (перевёрнутую пентаграмму) со вписанной в неё головой козла. Знак Бафомета является официальным символом Церкви Сатаны. Знак Бафомета, как символ сатанизма, начал использоваться только после появления Церкви Сатаны и выпуска Сатанинской библии. [1]
Звезда́ Дави́да (ивр. מָגֵן דָּוִד — Маген Давид, «Щит Давида» ; в идише произносится могендовид) — эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы) , в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга — верхний концом вверх, нижний концом вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединенных к сторонам шестиугольника.
Согласен, нужно было наоборот, у пятиконечной один конец обрезан.
Пятиконечные звезды в гос символике США, Китая и Кореи, но смысл вкладывается иной. Евреи что ли, патент взяли?
одним КОНЦОМ
Количеством концов.